知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

 时间:2026-04-24 10:30:47

1、手机打开“知乎”App,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

4、推送通知设置界面点击“有人邀请我回答问题”后面的圆点

知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

5、“有人邀请我回答问题”后面的圆点变为蓝色即表示知乎开启有人邀请我回答问题消息通知成功

知乎如何开启有人邀请我回答问题消息通知

  • 知乎怎么开启有人邀请我回答问题的通知
  • 知乎关闭IP地址显示怎么设置
  • 摩尔庄园怎么创建多人互动游戏的房间
  • 闲鱼如何查看我的勋章列表
  • FZB系列自吸离心泵和ZX系列自吸式离心泵区别
  • 热门搜索
    colorful是什么意思 怎样腌制辣椒 幼儿园运动会口号 运动会通讯稿 隐翅虫咬了用什么药 天宫一号是什么 红颜知己什么意思 什么牌子的路由器好 dg是什么牌子 经常干咳是什么原因