苹果手机云端照片怎么看

 时间:2026-04-23 02:40:39

1、打开苹果手机设置,点击登录iPhone账号。

苹果手机云端照片怎么看

2、输入备份在icloud上面的Apple ID账号,然后点击“icloud”。

苹果手机云端照片怎么看

3、点击进入“照片”选项,把“我的照片流”按钮开启。

苹果手机云端照片怎么看

4、耐心等待一会,相册中会多出一个照片流文件夹,这里面就是从icloud上面恢复到手机中的照片。

苹果手机云端照片怎么看

  • 苹果手机如何查看云盘照片
  • 如何查看icloud里的照片
  • 怎么进入icloud相册
  • 怎么打开icloud照片库
  • 苹果手机云端照片如何查看
  • 热门搜索
    向往的生活在哪里拍的 安全感是什么 怎么关闭系统还原 如何忘记你 屏幕字体大小怎么调 生活启示录 电视剧 白带白色粘稠像浆糊是什么原因 如何缓解眼睛疲劳 海尔变频空调怎么样 生活用品