华为手机锁屏广告通知怎么关闭

 时间:2026-04-23 00:19:11

1、打开手机上的设置,如下图所示:

华为手机锁屏广告通知怎么关闭

2、点击进入通知页面,如下图所示:

华为手机锁屏广告通知怎么关闭

3、点击页面上的批量管理,如下图所示:

华为手机锁屏广告通知怎么关闭

4、进入页面后,点击锁屏通知,如下图所示:

华为手机锁屏广告通知怎么关闭

5、点击选择完全不显示通知即可,如下图所示:

华为手机锁屏广告通知怎么关闭

  • 荣耀手机自动弹出广告怎么关闭
  • 怎么停用华为手机广告个性化服务?
  • 荣耀50se关闭软件广告教程介绍
  • 冬天如何泡脚才正确?泡脚变黑了是怎么回事
  • 华为dub-al00怎么关闭广告?
  • 热门搜索
    店铺简介怎么写 安全期怎么算最准确 力博得电动牙刷怎么样 荧光棒不亮了怎么办 助学贷款怎么还 脚脱皮是怎么回事 march怎么读 怎么查户口 简历工作经验怎么写 椁怎么读