淘宝如何添加亲情号

 时间:2026-04-22 06:50:52

1、首先打开淘宝,打开后点击底部的【消息】

淘宝如何添加亲情号

2、进入消息页面后,再点击右上角的【联系人】按钮

淘宝如何添加亲情号

3、打开联系人页面后,再点击下方的【我的亲情号】

淘宝如何添加亲情号

4、点击上述选项后,再点击底部的【添加亲情号账号】

淘宝如何添加亲情号

5、点击上述选项后,输入相关信息并点击【一键开通】即可

淘宝如何添加亲情号

  • 淘宝怎么删除互动消息
  • 淘宝账号被盗了怎么办呢?
  • 苏宁易购APP怎么打开在线客服
  • 淘宝直通车怎么开?图文操作手把手教你!
  • 自动收货了快递还没收到怎么办
  • 热门搜索
    本年利润怎么算 qq号怎么申请 东北林业大学怎么样 蓦怎么读 五行缺土怎么补 透真护肤品怎么样 就业报到证怎么办理 血压压差大是怎么回事 期货怎么炒 冬瓜汤怎么做