oppo手机如何清除隐私密码

 时间:2026-04-28 14:17:46

1、打开手机在桌面,直接点击【设置】;

oppo手机如何清除隐私密码

2、进入设置界面,直接点击【指纹、面部与密码】;

oppo手机如何清除隐私密码

3、进入指纹、面部与密码界面,需要点击【隐私密码】;

oppo手机如何清除隐私密码

4、输入隐私密码,直接点击【关闭隐私密码】;

oppo手机如何清除隐私密码

5、直接点击【关闭】;

oppo手机如何清除隐私密码

6、关闭成功,这样隐私密码就关闭成功。

oppo手机如何清除隐私密码

  • OPPO手机怎样关闭隐私密码
  • 隐私密码忘了怎么办oppo手机
  • OPPO手机怎么更改隐私密码
  • 怎么取消隐私密码
  • OPPO手机忘记私密保险箱密码怎么办?
  • 热门搜索
    魔法阵怎么画 如何判断自己长智齿了 麦冬泡水喝的功效 u盘不显示怎么办 如何格式化u盘 淘宝淘气值在哪里看 1分钟前刚刚哪里发生了地震 杨氏之子的回答妙在哪里 哈弗h6柴油版怎么样 在哪里英文