淘股吧如何设置自选股资讯启用

 时间:2026-04-23 17:26:33

1、淘股吧首页点击右下角的【我】打开个人中心界面

淘股吧如何设置自选股资讯启用

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

淘股吧如何设置自选股资讯启用

3、设置界面点击【自选股资讯】后面的圆点

淘股吧如何设置自选股资讯启用

4、【自选股资讯】后面的圆点变为蓝色即表示淘股吧设置自选股资讯启用成功

淘股吧如何设置自选股资讯启用

  • 如何设置淘股吧自选股公告启用
  • 如何停用淘股吧自选股公告
  • 怎么停用淘股吧自选股资讯
  • 如何设置淘股吧自选股研报启用
  • 淘股吧怎么启用自选股公告
  • 热门搜索
    身上痒怎么办 我的世界怎么传送回家 小米手机怎么连接电脑 头发油怎么办 鼠标怎么拆开 崖柏怎么盘 狗吐白沫是怎么回事 我的世界怎么装mod ps怎么撤销上一步 分手了怎么办