华为荣耀8X手机三指下滑截屏在哪里怎么开启

 时间:2026-04-25 06:10:12

1、首先解锁手机屏幕,接着再手机上找到设置图标。

华为荣耀8X手机三指下滑截屏在哪里怎么开启

2、找到设置图标后,点击设置图标。

华为荣耀8X手机三指下滑截屏在哪里怎么开启

3、在设置界面,找到智能辅助这个选项。

华为荣耀8X手机三指下滑截屏在哪里怎么开启

4、找到智能辅助这个选项后,点击智能辅助。

华为荣耀8X手机三指下滑截屏在哪里怎么开启

5、在智能辅助界面,点击手势控制。

华为荣耀8X手机三指下滑截屏在哪里怎么开启

6、在手势界面,点击三指下滑截屏。

华为荣耀8X手机三指下滑截屏在哪里怎么开启

7、在三指下滑截屏界面,点击下图中箭头标注的位置就开启三指下滑截屏功能了。

华为荣耀8X手机三指下滑截屏在哪里怎么开启

  • 211是什么车
  • 如何用英语句型询问时间?
  • 香菜葱花鸡蛋饼
  • 哈利波特魔法觉醒卡组几点几是什么意思
  • 怎么在纵横小说APP绑定QQ账号
  • 热门搜索
    怎么消除鱼尾纹 闽南理工学院怎么样 无房证明怎么开 人民币符号怎么打 衣服起球怎么办 怎么挽回男朋友 东革阿里怎么吃 怎么保护嗓子 怕冷是怎么回事 怎么退出公会