微信如何开启群发助手功能?

 时间:2026-04-22 02:52:48

1、打开微信,进入微信主页,点击【我】。

微信如何开启群发助手功能?

2、进入个人中心,点击【设置】。

微信如何开启群发助手功能?

3、进入设置,点击【通用】。

微信如何开启群发助手功能?

4、进入通用,点击【辅助功能】。

微信如何开启群发助手功能?

5、进入辅助功能,点击【群发助手】。

微信如何开启群发助手功能?

6、进入群发助手中心,点击【启用该功能】。

微信如何开启群发助手功能?

7、总结

依次点击【我>>>设置>>>通用>>>辅助功能>>>群发助手>>>启用该功能】即可开启群发助手功能。

  • 两组数据对比用什么图表好
  • 如何制作对比折线图
  • 怎么在excel表中插入百分比堆积折线图?
  • Excel如何绘制百分比折线图
  • Excel 怎么做两年每月份的比较柱状图
  • 热门搜索
    微量元素怎么检查 鸭蛋怎么做好吃 中国人寿保险怎么样 长期咳嗽怎么办 欠钱不还怎么起诉 剖面图方向怎么看 房子过户费怎么算 冰草怎么吃 冬虫夏草怎么食用 微信怎么转账到银行卡