酷我音乐卡拉OK显示怎么设置?

 时间:2026-04-21 20:16:17

1、下载一个酷我音乐APP;

酷我音乐卡拉OK显示怎么设置?

2、进入酷我音乐首页,点击右上方菜单“更多选项”图标进入;

酷我音乐卡拉OK显示怎么设置?

3、如下图所示在弹出菜单中,选中“设置”即可;

酷我音乐卡拉OK显示怎么设置?

4、找到系统设置-桌面歌词菜单;

酷我音乐卡拉OK显示怎么设置?

5、找到“字体样式”并选中“卡拉OK显示”选项;

酷我音乐卡拉OK显示怎么设置?

6、最后点击下方“应用”即可设置成功。

酷我音乐卡拉OK显示怎么设置?

  • 酷我音乐怎么禁用桌面歌词卡拉OK显示
  • 酷我音乐如何设置桌面歌词卡拉OK效果?
  • 酷我音乐APP怎么设置重低音
  • 酷我音乐卡拉OK显示如何设置?
  • 怎么设置开机自动启动酷我音乐?
  • 热门搜索
    三次元是什么意思 icloud是什么意思 诽谤是什么意思 追溯的意思 step是什么意思 什么是达人 不拘小节的意思 只争朝夕不负韶华的意思 什么是好人卡 变频器作用