华为手机变成黑白怎么恢复

 时间:2026-04-24 18:14:47

1、点击桌面的【设置】。

华为手机变成黑白怎么恢复

2、点击【系统】。

华为手机变成黑白怎么恢复

3、点击【开发人员选项】。

华为手机变成黑白怎么恢复

4、●下滑页面,找到”模拟颜色空间“;

●点击【模拟颜色空间】。

华为手机变成黑白怎么恢复

5、点击【关闭】。

华为手机变成黑白怎么恢复

6、设置完成。

华为手机变成黑白怎么恢复

7、返回桌面,发现颜色已经变回来了。

华为手机变成黑白怎么恢复

  • 矿渣水泥中石膏的作用
  • 乌骨鸡汤怎么做
  • 苏州海洋馆一日游
  • 如何使用爱作业软件的拍照检查作业功能
  • 香蜜沉沉烬如霜润玉看见锦觅身上的凤凰印记是哪一集
  • 热门搜索
    如何使用电脑 如何做好销售 如何增肥 如何设置双面打印 如何改变图片大小 电脑版本怎么升级 白鹿洞书院在哪里 如何收紧阴道 苹果手机照片删除如何恢复 塑钢窗户漏风怎么办