随手记App怎么开启密码保护

 时间:2026-04-30 14:05:09

1、打开随手记首页,点开右下角设置页面

随手记App怎么开启密码保护

2、在设置页面下方打开高级功能

随手记App怎么开启密码保护

3、然后点开页面里的密码保护

随手记App怎么开启密码保护

4、打开后在页面里选择数字密码方式

随手记App怎么开启密码保护

5、点开后设置输入新的密码

随手记App怎么开启密码保护

6、输入密码后填写邮箱,密码就设置成功了

随手记App怎么开启密码保护

1、1.打开随手记设置页面里的高级功能

2.然后在页面里点开密码设置

3.打开后选择数字密码,输入密码后填写邮箱即可

  • 做出入味的竹笙芋头丝瓜汤
  • 如何净化室内空气?
  • 关于职场人士高效做事的5个前提
  • 胶质瘤治疗哪些办法?胶质瘤分级又是什么?
  • 襄阳好玩的地方景点推荐
  • 热门搜索
    一曝十寒是什么意思 承兑汇票是什么 铁线虫是什么 father什么意思 腌制咸鸭蛋的方法 养殖羊 小龙虾养殖 太白粉是什么粉 农历九月十九是什么日子 desktop是什么意思