如何正确修改知乎用户名?

 时间:2026-04-21 16:21:49

1、打开手机,点开“知乎”APP。

如何正确修改知乎用户名?

2、“知乎”APP主页点击右下角“我的”。

如何正确修改知乎用户名?

3、在“我的”页面选择一种方式“登录”。如图:

如何正确修改知乎用户名?

4、”登录知乎”成功之后继续点击“个人主页”。如图:

如何正确修改知乎用户名?

5、然后在“个人主页”点击“编辑资料”。如图:

如何正确修改知乎用户名?

6、“编辑资料”页面更改“用户名”。如图:

如何正确修改知乎用户名?

7、知乎用户名180天之内可更改一次,审核之后用户名既更改成功。如图:

如何正确修改知乎用户名?

  • 知乎怎么修改昵称?
  • 如何修改电脑用户名
  • 淘宝用户名怎么修改
  • 知乎如何更改用户名?
  • 知乎如何修改用户名?
  • 热门搜索
    男生发型大全 芹菜叶子的做法大全 电子邮箱号码大全复制 杜甫的简介 日本番号大全 二手皮卡车大全价格 闽南语歌曲大全 防沉迷身份证号码大全 爱心图片大全 还少胶囊效果怎么样