微博极速版怎么开启微博热点通知

 时间:2026-05-02 13:17:12

1、先打开手机,点击手机桌面上的微博极速版。

微博极速版怎么开启微博热点通知

2、然后点击右下角的我。

微博极速版怎么开启微博热点通知

3、之后点击设置。

微博极速版怎么开启微博热点通知

4、然后点击消息设置。

微博极速版怎么开启微博热点通知

5、之后将微博热点的滑动按钮向右滑动。

微博极速版怎么开启微博热点通知

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了微博热点通知。

微博极速版怎么开启微博热点通知

7、总结:

1、点击手机桌面上的微博极速版。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击消息设置。

5、将微博热点的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了微博热点通知。

  • 怎么使用轻应用功能
  • 什么人群适合喝百合松苓茶
  • 么么直播APP全解析和网红美女申请流程
  • 静脉曲张的预防和护理
  • 柚子花怎么晒干
  • 热门搜索
    嘴上起水泡了怎么处理 怎么让鼻子变挺 水肿是怎么回事 键盘怎么复制粘贴 重庆师范大学怎么样 获奖感言怎么写 高尔夫怎么样 百合怎么吃最好 徐州工程学院怎么样 我的世界怎么做房子