微信怎么收藏朋友圈内容,在哪查看微信收藏

 时间:2026-04-29 09:13:42

1、在手机上登录我们的微信。

微信怎么收藏朋友圈内容,在哪查看微信收藏

2、在主界面点击发现,然后进入朋友圈。

微信怎么收藏朋友圈内容,在哪查看微信收藏

3、长按朋友圈内容,弹出的选项点击收藏。

微信怎么收藏朋友圈内容,在哪查看微信收藏

4、然后返回微信主界面点击我。

微信怎么收藏朋友圈内容,在哪查看微信收藏

5、打开个人主页点击收藏选项。

微信怎么收藏朋友圈内容,在哪查看微信收藏

6、然后就可以在这里查看到收藏的内容。

微信怎么收藏朋友圈内容,在哪查看微信收藏

7、长按收藏的内容弹出的界面,可以去选择进行其他操作。

微信怎么收藏朋友圈内容,在哪查看微信收藏

  • 荣耀9i处理器是什么?性能如何?
  • 如何设置酷狗音乐关闭主窗口时直接退出程序?
  • 玩吧软件怎么充值钻石
  • QQ中如何设置展示卡片装扮
  • 酒店职业经理人为什么会频繁跳槽
  • 热门搜索
    如何设置打印机 路由器5g是什么意思 旅游网站源码下载 柠檬泡水 华为荣耀9怎么样 cf登不上去怎么回事 怎么进入路由器设置界面 如何包粽子 广陵是现在的哪里 迅捷无线路由器设置