华为荣耀手机怎么开启消息通知指示灯闪烁?

 时间:2026-04-22 19:17:46

1、打开手机后,点击【设置】进入。

华为荣耀手机怎么开启消息通知指示灯闪烁?

2、进入设置后,将页面【往上滑】。

华为荣耀手机怎么开启消息通知指示灯闪烁?

3、进入设置后,点击【通知中心】。

华为荣耀手机怎么开启消息通知指示灯闪烁?

4、进入通知中心后,点击【更多通知设置】。

华为荣耀手机怎么开启消息通知指示灯闪烁?

5、进入更多通知设置后,找到【收到通知时指示灯闪烁】。

华为荣耀手机怎么开启消息通知指示灯闪烁?

6、然后将收到通知时指示灯闪烁按钮【开启】。

华为荣耀手机怎么开启消息通知指示灯闪烁?

  • 荣耀手机怎么设置收到通知时指示灯闪烁
  • 荣耀手机如何打开通知亮屏提示?
  • 荣耀50手机怎样设置消息提示闪烁灯?
  • 华为指示灯怎么设置
  • 荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
  • 热门搜索
    生活中的数学手抄报 投影仪如何连接电脑 如何让ppt自动播放 如何画漫画人物 张云的古代生活 痔疮如何治疗 脸色黄怎么调理 flag是什么意思中文 松鼠的生活习性 如何贷款买车