华为手机怎么切换到另一个系统

 时间:2026-04-25 09:16:12

1、先设置指纹,之后在主系统中打开设置。


华为手机怎么切换到另一个系统

2、点击安全和隐私,点击隐私空间。


华为手机怎么切换到另一个系统

3、进入隐私空间裕返后,点击进入。


华为手机怎么切换到另一个系统

4、页面弹出副系统的密码输入框,输入密码。

华为手机怎么切换到另一个系统

5、就进入到副系统的态随丽沃伟桌面了。

华为手机怎么切换到另一个系统

1、1、先设置指纹,之后在主系统中打开设置。

2、点击安全和隐私,点击隐私空间。

3、进入隐私空间后,点击进入。

4、页面弹出副系统的密码输入框,输入密码。

5、就进入到副系统的桌面了。

  • 华为手机如何开启或关闭微信、QQ应用分身
  • 华为emui系统手机隐藏手机内的应用
  • HUAWEI MateXs2手机录屏怎么隐藏白点
  • 橄榄酵素效果怎么样
  • 建设银行如何开启说‘小微小微’唤醒语音功能
  • 热门搜索
    老式锅包肉的做法 正宗糖醋排骨的做法 塘角鱼的做法 炒茄子的家常做法 临时身份证怎么办理 蟹煲的做法 盐水花生的做法 微信朋友圈怎么发文字 白蘑菇的做法大全 鸡脖子的做法大全