火山小视频里怎样设置禁止同步头条平台?

 时间:2026-05-03 10:35:03

1、首先打开手机,打开火山小视频软件。

火山小视频里怎样设置禁止同步头条平台?

2、进入首页之后点击个人头像。

火山小视频里怎样设置禁止同步头条平台?

3、然后再点击设置。

火山小视频里怎样设置禁止同步头条平台?

4、接下来点击隐私这一项。

火山小视频里怎样设置禁止同步头条平台?

5、最后点击同步至内容至今日头条等平台就可以了。

火山小视频里怎样设置禁止同步头条平台?

1、首先打开手机,打开火山小视频软件,进入首页之后点击个人头像,然后再点击设置,接下来点击隐私这一项,最后点击同步至内容至今日头条等平台就可以了,这就是我使用这个软件的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • 怎么样查看自己的火山号 如何复制自己的火山号
  • 抖音怎么检测账号状态
  • 火山小视频怎么不让视频同步到今日头条
  • 抖音站应用内直播横幅提醒怎么关闭
  • 抖音怎么改名字昵称
  • 热门搜索
    轻盈的意思 纸上谈兵的意思 王白读什么 普天同庆是什么意思 衣锦还乡什么意思 敷衍是什么意思 时间继电器的作用 核销是什么意思 dp是什么意思 真心话有什么问题