在支付宝中怎么解除相关软件的授权

 时间:2026-05-01 11:31:10

1、首先打开并点击进入支付宝App。

在支付宝中怎么解除相关软件的授权

2、进入首页后,点击右下角的我的,再点击设置小标。

在支付宝中怎么解除相关软件的授权

3、在设置页面,点击并进入隐私选项。

在支付宝中怎么解除相关软件的授权

4、在隐私页面,点击并进入授权管理选项。

在支付宝中怎么解除相关软件的授权

5、在账号授权页面,找到需要解约的软件并点击进入。

在支付宝中怎么解除相关软件的授权

6、在授权详情页面,点击下方的解除授权,并在弹出的小框中点击删除即可成功操作。

在支付宝中怎么解除相关软件的授权

  • 快手天天拆红包在哪怎么拆
  • 忍者必须死3怎么加入家族
  • 蚂蚁庄园如何捐赠爱心
  • 如何养好室内植物
  • 快手绑定的手机号怎么更换
  • 热门搜索
    比亚迪fo怎么样 七夕怎么过 心情低落说说发朋友圈 路由器穿墙效果排行榜 跑跑卡丁车怎么漂移 男人怎么变硬 鄂d是哪里的车牌 如何自我介绍 荆州旅游景点大全 春天在哪里简谱