抖音APP个人账号如何实名认证

 时间:2026-04-29 17:44:41

1、打开并登陆手机【抖音】APP。

抖音APP个人账号如何实名认证

2、进入【我】主页面,点击右上角【三杠】。

抖音APP个人账号如何实名认证

3、进入设置页面,点击【设置】。

抖音APP个人账号如何实名认证

4、选择【账号与安全】。

抖音APP个人账号如何实名认证

5、点击【实名认证】。

抖音APP个人账号如何实名认证

6、输入姓名与身份证号码。

抖音APP个人账号如何实名认证

7、也可以点击右上角【人工认证】,同样可以实名认证。

抖音APP个人账号如何实名认证

1、1.打开并登陆手机【抖音】APP。

2.进入【我】主页面,点击右上角【三杠】。

3.点击【设置】,选择【账号与安全】。

4.点击【实名认证】

5.输入姓名与身份证号码,也可以点击右上角【人工认证】,同样可以实名认证。

  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么进行实名认证
  • 抖音怎么弄两个号?
  • 抖音火山版怎么进行实名认证
  • 抖音账号注销后怎么重新注册
  • 热门搜索
    怎么治眼袋 不爱说话怎么办 下酒菜菜谱大全 家常素菜100道 男人和女人怎么生孩子 日记200字大全 腌咸鸭蛋的方法 燃气灶打不着火原因和处理方法 海参汤的家常做法 数字外面加圈怎么打