华为手机如何开启桌面循环滑动

 时间:2026-05-02 09:59:59

1、首先打开手机设置,如图所示。

华为手机如何开启桌面循环滑动

2、接着点击桌面和壁纸,如图所示。

华为手机如何开启桌面循环滑动

3、进入桌面和壁纸界面后,点击桌面设置,如图所示。

华为手机如何开启桌面循环滑动

4、最后开启循环滑动,设置成功,如图所示。

华为手机如何开启桌面循环滑动

1、1、首先打开手机设置;

2、接着点击桌面和壁纸;

3、进入桌面和壁纸界面后,点击桌面设置;

4、最后开启循环滑动,设置成功;

  • 华为p50怎么设置隔空滑动屏幕
  • 华为mate20怎么选择系统铃声作为信息提示音?
  • 华为荣耀20青春版怎么设置虚拟导航键
  • 华为手机如何关闭负一屏服务号
  • 华为mate20 pro怎么返回主界面
  • 热门搜索
    dnf怎么赚钱 鲢鱼怎么做好吃 餐后血糖高怎么办 透明头像怎么弄 脾虚怎么办 微信声音怎么设置 cad怎么画虚线 华为怎么分屏 长的笔顺怎么写 手抖怎么治疗