微信朋友圈怎么只发文字不配图片

 时间:2026-04-28 21:41:29

1、手机下载安装微信,进入如下图所示页面,点击打开。

微信朋友圈怎么只发文字不配图片

2、进入如下图所示页面,点击下方“发现”打开。

微信朋友圈怎么只发文字不配图片

3、进入如下图所示页面,点击上方“朋友圈”打开。

微信朋友圈怎么只发文字不配图片

4、进入如下图所示页面,长按右上角相机小图标。

微信朋友圈怎么只发文字不配图片

5、进入如下图所示页面,即可只发文字不配图啦。

微信朋友圈怎么只发文字不配图片

6、总结:

打开微信进入主页面—发现—朋友圈—长按相机图标。

  • 微信如何发布文字不带图片
  • QQ空间打不开的原因/QQ空间打不开怎么解决
  • 孩子好动要怎么办
  • 怎么给好友的微信状态点赞
  • 爱音乐怎么删除我创建的歌单
  • 热门搜索
    妊辰纹怎么去除 千户苗寨旅游攻略 晚上吃什么可以减肥 睾丸胀痛怎么回事 酷派手机怎么截屏 360急救盘怎么用 吃海带能减肥吗 快穿之美人攻略 纪念碑谷攻略第六关 德邦物流公司怎么样