苹果手机屏幕上的悬浮球怎么关闭

 时间:2026-04-24 19:13:30

1、打开苹果手机的【设置】菜单,找到【辅助功能】进入

苹果手机屏幕上的悬浮球怎么关闭

2、在【动作交互】下面点击【触控】选项

苹果手机屏幕上的悬浮球怎么关闭

3、进入【触控】页面点击【辅助触控】

苹果手机屏幕上的悬浮球怎么关闭

4、最后把【辅助触控】右边的开关点击关闭,即可关闭苹果手机屏幕上的悬浮球

苹果手机屏幕上的悬浮球怎么关闭

  • 你知道iPhone12必须关闭的三个功能吗
  • 如何开启iPhone14的锁定时允许使用Siri功能
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果12按键功能图解
  • 热门搜索
    2016流行发型 东北电力大学怎么样 房子首付怎么算 泄气的近义词 失眠是怎么引起的 惊讶的近义词是什么 男孩短发发型 源远流长的近义词 痛快的近义词 信用卡年费怎么算