苹果系统16.1怎么换壁纸

 时间:2026-04-30 06:10:10

1、点击墙纸

打开手机的设置页面,点击墙纸。

苹果系统16.1怎么换壁纸

2、点击添加新墙纸

进入页面后,点击添加新墙纸。

苹果系统16.1怎么换壁纸

3、点击照片

进入页面后,点击照片。

苹果系统16.1怎么换壁纸

4、选择图片

进入页面后,点击需要设置为墙纸的图片。

苹果系统16.1怎么换壁纸

5、点击添加

进入页面后,点击添加。

苹果系统16.1怎么换壁纸

6、完成更换

点击设为墙纸组合,即可完后墙纸更换。

苹果系统16.1怎么换壁纸

  • 苹果16系统怎么设置壁纸
  • ios16怎么换壁纸
  • 苹果手机锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
  • ios16怎么单独设置主屏幕壁纸
  • 苹果16系统壁纸锁屏和主屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    香菇的做法大全 白灼菜心的做法 家庭最简单面包的做法 红烧大排的做法 鲑鱼做法 小酥肉的做法 腾讯视频怎么登录别人的会员 凉拌土豆丝的家常做法 牛奶布丁的做法 米糕的做法松软又好吃