安卓版咪咕音乐如何关闭状态栏歌词?

 时间:2026-04-25 06:03:14

1、打开设置页面

打开安卓版咪咕音乐的个人中心,点击设置选项。

安卓版咪咕音乐如何关闭状态栏歌词?

2、打开状态栏歌词设置页面

打开安卓版咪咕音乐的设置页面,点击状态栏歌词设置。

安卓版咪咕音乐如何关闭状态栏歌词?

3、关闭状态栏歌词

打开安卓版咪咕音乐的状态栏歌词设置页面,关闭状态栏歌词按钮即可。

安卓版咪咕音乐如何关闭状态栏歌词?

  • 安卓版咪咕音乐如何进行充值?
  • 安卓版咪咕音乐如何开启计时功能?
  • 安卓版咪咕音乐如何查看听歌排行?
  • 安卓版咪咕音乐如何申请注销帐号?
  • 安卓版咪咕音乐如何查看潮流服饰?
  • 热门搜索
    煜怎么读 兆五笔怎么打 淘宝怎么开店 烧饼的做法大全 垠怎么读 诸暨怎么读 微信支付密码怎么改 后视镜怎么调 钼怎么读 牙菌斑怎么去除