手机电量显示不准确怎么办

 时间:2026-04-23 00:29:07

1、点击电池选项

第一步,我们开启手机设置界面,点击界面中的电池选项

手机电量显示不准确怎么办

2、点击电池健康选项

第二步,我们在开启的电池界面中,点击界面中电池健康选项

手机电量显示不准确怎么办

3、点击电池自检选项

第三步,我们在开启的电池健康界面中,点击界面中电池自检选项,来校准电池电量即可

手机电量显示不准确怎么办

  • 如何校正手机电池
  • 手机电池虚电怎么校正
  • 如何校正手机电池?
  • 手机电量显示不准确怎么办
  • 手机电池怎么校正
  • 热门搜索
    藕的做法 炖鸽子的做法 麾怎么读 猪腰的做法 酸萝卜老鸭汤的做法 芹菜粉的做法 小米锅巴的做法 土豆饼做法 苦瓜做法 前列腺肥大怎么办