抖音消息页顶部好友删除了怎么恢复

 时间:2026-04-24 01:28:01

1、在抖音首页点击左上角“加号”图标,在弹出菜单中点击“添加朋友”图标。

抖音消息页顶部好友删除了怎么恢复

2、在添加朋友页面点击顶部“小齿轮”图标。

抖音消息页顶部好友删除了怎么恢复

3、在设置界面点击“不看Ta”设置项。

抖音消息页顶部好友删除了怎么恢复

4、进入不看Ta列表,找到要恢复的好友,点击右侧“解除”按钮即可恢复好友。

抖音消息页顶部好友删除了怎么恢复

  • 抖音移除的朋友推荐怎么找回来
  • 抖音消息栏顶上好友排列顺序
  • 抖音消息上面一排人怎么关掉
  • 抖音消息最上面那一排好友怎么隐藏
  • 抖音不显示的好友怎么找回来
  • 热门搜索
    酒酿蛋的做法 蒸红薯的做法 直肠癌是怎么引起的 手机密码忘了怎么办 海鲈鱼的做法 蒜爆羊肉的做法 炖鲫鱼的家常做法 weather怎么读 瞰怎么读 蒸排骨的做法大全