mate9 pro 查看内存使用

 时间:2026-04-22 02:14:18

1、点击手机上面的≡,然后进入后台后就会在应用的底部看到了剩余的内存情况。

mate9 pro 查看内存使用

mate9 pro 查看内存使用

1、在图一打开应用市场,接着输入图片二的英文搜索到软件后点击安装。

mate9 pro 查看内存使用

mate9 pro 查看内存使用

2、紧接着退出应用商店,找到刚刚安装的软件打开它,打开后点击软件右下角的+号。

mate9 pro 查看内存使用

mate9 pro 查看内存使用

3、在图一协议这里选择local,在图二昵称这里输入英文r点击右上角的加号。

mate9 pro 查看内存使用

mate9 pro 查看内存使用

4、在字母r这里点击一下,然后在图二命令行输入:free -m,点击百度输入法并且回车。就可以看到使用的内存情况了。

mate9 pro 查看内存使用

mate9 pro 查看内存使用

  • 乐视不能访问相册照片怎么解决
  • 雅达YD2301-2302马达保护器使用说明手册:[1]
  • OPPO A3手机怎么样?
  • Mate10手机 emui8.0系统如何查看剩余可用空间
  • 啤酒怎么浇花?
  • 热门搜索
    附子理中丸的功效与作用 知识库管理系统 废弃的卫生纸属于什么垃圾 历史必修一知识点总结 什么是表见代理 蒜苔的功效与作用 什么叫商业模式 胎菊花的功效与作用 京剧脸谱白色代表什么 燕麦片的功效与作用及食用方法