苹果13手机电池耗电太快怎么办

 时间:2026-04-26 03:10:07

1、点击后台App刷新

从手机设置通用界面,点击后台App刷新。

苹果13手机电池耗电太快怎么办

2、点击打开

在后台App刷新界面点击后侧打开选项。

苹果13手机电池耗电太快怎么办

3、点击关闭

进入后点击关闭,即可解决“苹果13手机电池耗电太快”的问题了。

苹果13手机电池耗电太快怎么办

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 热门搜索
    贞观攻略 qq怎么弄透明头像 大连攻略 四国军棋怎么玩 iso文件怎么播放 血压压差小是怎么回事 风衣搭配图片 黑魂3攻略 如何才能快速减肥 cad图层怎么用