体重小本怎么关闭允许通知

 时间:2026-04-22 20:23:34

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

体重小本怎么关闭允许通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

体重小本怎么关闭允许通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

体重小本怎么关闭允许通知

4、推送通知设置界面点击“允许通知”后面的圆点

体重小本怎么关闭允许通知

5、“允许通知”后面的圆点变为灰色即表示体重小本关闭允许通知成功

体重小本怎么关闭允许通知

  • 如何关闭体重小本评论通知
  • 怎么关闭体重小本记体重提醒
  • 如何关闭体重小本允许通知
  • 体重小本怎么开启允许通知
  • 体重小本如何关闭记体重提醒
  • 热门搜索
    屏幕总成是什么意思 精神出轨是什么意思 马子是什么意思 三人不抱树的意思是什么 ant是什么意思 什么是企业价值观 欧吉桑是什么意思 小暑是什么意思 什么叫同工同酬 焉知非福的焉是什么意思