华为手机如何设置语音信箱号码

 时间:2026-04-29 05:17:37

1、第一步、点击进入华为手机电话应用,然后点击进入四点设置

华为手机如何设置语音信箱号码

2、第二步、点击进入呼叫转移下的更多设置

华为手机如何设置语音信箱号码

3、第三步、点击进入语音信箱

华为手机如何设置语音信箱号码

4、第四步、点击进入语音信箱号码,然后点击输入需要语音信箱的电话号码即可解决

华为手机如何设置语音信箱号码

  • 怎么设置华为手机的语音信箱?
  • 华为语音信箱怎么用?
  • 华为手机语音信箱怎么设置
  • 华为手机怎样增添语音信箱
  • 华为手机 电话如何设置语音信箱?
  • 热门搜索
    缺铁性贫血怎么治疗 男人怎么办 萝卜饺子馅怎么做好吃 德尔玛吸尘器怎么样 酒糟鼻怎么形成的 焖面怎么做好吃 胸闷气短怎么办 微博怎么拉黑人 姜汤怎么熬 飞机打多了会怎么样