如何解决华为错误报告隐藏了屏幕信息的问题

 时间:2026-04-22 21:37:46

1、首先打开设置

如何解决华为错误报告隐藏了屏幕信息的问题

2、点击“关于手机”

如何解决华为错误报告隐藏了屏幕信息的问题

3、连续多次点击版本号

如何解决华为错误报告隐藏了屏幕信息的问题

4、输入锁屏密码即可进入开发者模式

如何解决华为错误报告隐藏了屏幕信息的问题

5、点击“系统和更新”

如何解决华为错误报告隐藏了屏幕信息的问题

6、点击开发者选项

如何解决华为错误报告隐藏了屏幕信息的问题

7、点击“提交错误报告”

如何解决华为错误报告隐藏了屏幕信息的问题

8、最后选择完整报告,点击“报告”即可

如何解决华为错误报告隐藏了屏幕信息的问题

  • 华为错误报告保存在哪里
  • 怎么用华为手机自带软件检测硬件故障
  • 华为手机怎么查看生成的错误报告
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 热门搜索
    胃寒怎么调理 金戈效果怎么样 猪肝怎么炒 孩子流鼻血怎么办 自画像怎么画 苹果6s怎么样 甲鱼怎么做 七个月宝宝拉肚子怎么办 微信号怎么改第二次 西瓜怎么挑