小米手机怎么格式化跟恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 20:51:11

1、点击设置。

小米手机怎么格式化跟恢复出厂设置

2、点击我的设备。

小米手机怎么格式化跟恢复出厂设置

3、点击备份和重置。

小米手机怎么格式化跟恢复出厂设置

4、点击清除所有数据。

小米手机怎么格式化跟恢复出厂设置

5、点击页面上方的格式化就可以格式化手机数据了。

小米手机怎么格式化跟恢复出厂设置

6、要恢复出厂设置,点击下方的恢复手机出厂设置。

小米手机怎么格式化跟恢复出厂设置

7、输入密码,点击确定即可。

小米手机怎么格式化跟恢复出厂设置

  • 小米抢购神器如何自动抢购小米(已预约小米产品)
  • 小米手机怎样备份通讯录和照片?
  • 小米手机系统储存空间不足!小米官方解决方法:
  • 小米手机如何备份和还原
  • 小米手机自动更新系统怎么办
  • 热门搜索
    野兔的生活习性 ps动作怎么用 小米3怎么拆后盖 cf怎么设置全屏 电脑接电视怎么接 如何快速去痘印 食指麻木是怎么回事 reset是什么意思 如何评价李鸿章 男女生活片