抖音如何关闭自己的同城显示作品、直播和位置

 时间:2026-04-21 18:14:17

1、打开最新版本的抖音app。

抖音如何关闭自己的同城显示作品、直播和位置

2、在抖音页面点击底部导航中的我的按钮。

抖音如何关闭自己的同城显示作品、直播和位置

3、在我的页面选择右上角的三个横杠按钮。

抖音如何关闭自己的同城显示作品、直播和位置

4、在右侧弹出页面中,下拉到底部选择设置。

抖音如何关闭自己的同城显示作品、直播和位置

5、设置页面中选择隐私设置。

抖音如何关闭自己的同城显示作品、直播和位置

6、在隐私设置中找到允许同城展示作品、直播和位置,选择关闭。

抖音如何关闭自己的同城显示作品、直播和位置

  • 怎样不让自己的抖音内容在同城展示
  • 怎么取消抖音聊天时推荐表情设置?
  • 抖音如何关闭同城位置显示
  • 抖音如何下线其他设备登录
  • 抖音随拍视频怎么发 在哪里发随拍
  • 热门搜索
    阿根廷旅游 首都旅游 东湖磨山风景区 微信红包异常怎么解除 旅游节目 比喻句的特点 郑州旅游学校 回南天地面潮湿怎么处理方法 流产后几天可以洗头 飞机上可以带充电宝吗