华为手机怎么升级鸿蒙OS系统

 时间:2026-04-23 10:07:11

1、进入华为手机设置。

华为手机怎么升级鸿蒙OS系统

2、下拉设置页面,进入系统和更新选项。

华为手机怎么升级鸿蒙OS系统

3、点击进入软件更新选项。

华为手机怎么升级鸿蒙OS系统

4、进入软件更新后,扫描可以更新的文件,扫描完成后,点击“下载并安装”按钮。

华为手机怎么升级鸿蒙OS系统

5、等待下载安装完成,即可升级鸿蒙OS系统。

华为手机怎么升级鸿蒙OS系统

  • 闪耀暖暖如何获得神圣颂歌的礼服
  • 华为手机如何打开和关闭开发者选项
  • 华为手机如何开启智能充电模式
  • 魅族v8怎么设置字体大小
  • 华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式
  • 热门搜索
    减肥能喝牛奶吗 经期如何减肥 福州旅游攻略 山西旅游攻略 康宝莱奶昔减肥怎么样 etc怎么激活安装图解 海鸥表怎么样 怎么系鞋带蝴蝶结 蔬菜批发生意怎么做 红烧黄鱼