网易新闻,怎么设置不让他人看到我的个人主页?

 时间:2026-04-21 16:15:24

1、首先在手机打开【网易新闻】。

网易新闻,怎么设置不让他人看到我的个人主页?

2、进入首页点击【我的】。

网易新闻,怎么设置不让他人看到我的个人主页?

3、来到我的主页点击左上角的【设置】。

网易新闻,怎么设置不让他人看到我的个人主页?

4、进入设置页面点击【跟帖设置】。

网易新闻,怎么设置不让他人看到我的个人主页?

5、来到跟帖设置,然后把【匿名跟帖】的按钮开启即可。

网易新闻,怎么设置不让他人看到我的个人主页?

  • 教你用纸箱DIY一个笔记本电脑防水散热支架
  • 干式地暖如何施工,有哪些注意事项?
  • 如何分辨工业润滑油是否变质?
  • 撩世家子的技巧和方法
  • 安居乐业的安怎么解释
  • 热门搜索
    鼠标滚轮坏了怎么修 无线网密码怎么设置 购车税怎么算 怎么修改密码 四级准考证号怎么查 日线图怎么看 对党的认识怎么写 电子签名怎么做 别克君越怎么样 怎么用wps制作表格