手机老是出广告怎么弄掉?

 时间:2026-04-23 05:51:08

1、点应用和通知

打开手机设置,打开“应用和通知”。

手机老是出广告怎么弄掉?

2、点通知管理

点击“通知管理”选项。

手机老是出广告怎么弄掉?

3、点想关掉通知的软件

找到广告比较多的应用或你想关掉通知的软件。

手机老是出广告怎么弄掉?

4、关闭允许通知

点击“允许通知”把它关闭即可。

手机老是出广告怎么弄掉?

  • 怎样将已关闭停用的广告类别打开?
  • VIVO手机如何关闭“内容推送”
  • 执业药师证需要考哪些科目?
  • 微信一打开就弹出广告怎么办
  • oppo禁止今日头条应用自启动
  • 热门搜索
    狗粮怎么选 儿童简笔画大全图片 心情不好压抑怎么办 服装品牌名字大全 王洛宾歌曲大全 少数民族节日大全 四舍五入怎么算 思亲肤护肤品怎么样 下降率怎么算 淘宝怎么解绑手机号