小米手机怎么把天气放到桌面上

 时间:2026-05-07 04:16:48

1、现在的桌面

小米手机怎么把天气放到桌面上

2、桌面上按设置键(屏幕下方最左边的按键),此时左面处于编辑状态,点击右上角的编辑按钮

小米手机怎么把天气放到桌面上

3、此时,进入天气时钟商店。我们可以选择免费的,也有很多

小米手机怎么把天气放到桌面上

4、选择一个并下载

小米手机怎么把天气放到桌面上

5、下载完成后,点击选择就可以使用我们下载的天气时钟款式了

小米手机怎么把天气放到桌面上

6、返回桌面,我们可以看到天气桌面已经改变

小米手机怎么把天气放到桌面上

  • 小米手机怎么在桌面添加天气
  • 小米手机怎么设置在日历中显示天气
  • 小米手机如何添加天气
  • 小米手机天气如何设置天气提醒
  • 小米10手机怎样打开天气预警提醒功能?
  • 热门搜索
    维生素b群 boost是什么意思 偷什么东西不犯法 差强人意什么意思 81年属什么生肖 eva什么意思 刻舟求剑什么意思 什么是车架号 名不虚传是什么意思 蚕豆病是什么