淘宝怎么更换支付宝账号

 时间:2026-05-04 16:08:37

1、点击账户与安全

在淘宝的设置页面点击账户与安全。

淘宝怎么更换支付宝账号

2、点击支付宝账户

在页面中点击支付宝账户。

淘宝怎么更换支付宝账号

3、点击更换支付宝绑定

在支付宝账户页面点击更换支付宝绑定。

淘宝怎么更换支付宝账号

4、点击更换支付宝账号

在更换支付宝页面点击更换支付宝账号即可。

淘宝怎么更换支付宝账号

  • 换了手机号后淘宝,支付宝账号怎么更换?
  • 怎么切换支付宝账号
  • 淘宝账号资料如何改
  • 淘宝怎么更改支付宝账号
  • 淘宝怎么换绑支付宝账号
  • 热门搜索
    去痣的方法 冲锋衣怎么清洗 香港理工大学怎么样 手机充电发热怎么回事 面试问题大全及答案大全 罗非鱼怎么做好吃 苹果怎么越狱教程 畏寒怕冷怎么调理 有什么好吃的家常菜 包皮长怎么戴安全套