苹果12nfc功能怎么用

 时间:2026-04-25 02:25:47

1、点击通用

在苹果12的设置界面里,点击通用按钮,即可进入新界面。

苹果12nfc功能怎么用

2、点击NFC

在通用的界面里,点击NFC一栏,进入NFC设置界面中。

苹果12nfc功能怎么用

3、靠近感应器

在新界面开启nfc后,将苹果12靠近感应器即可使用nfc功能。

苹果12nfc功能怎么用

  • 苹果手机怎么设置NFC
  • 苹果手机怎么录门禁卡nfc
  • 苹果如何操作录入NFC
  • 苹果怎么录入nfc?
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    暂住证怎么办 长期咳嗽怎么办 手脚冰凉怎么办 罹难怎么读 饺子皮怎么和面 光纤线断了怎么接 重庆大学怎么样 荨麻疹怎么止痒最快 rain怎么读 人生规划怎么写