小米怎么隐藏手机软件

 时间:2026-04-30 05:35:27

1、打开设置

找到手机“设置”功能,点击进入。

小米怎么隐藏手机软件

2、点击应用设置

在设置功能中找到“应用设置功能”选项之后,点击并进入。

小米怎么隐藏手机软件

3、点击应用锁

进入应用设置功能界面后,找到“应用锁”,点击并进入。

小米怎么隐藏手机软件

4、隐藏应用

点击“隐藏应用”选项,然后选择想要隐藏的应用,并打开其旁边的按钮即可。

小米怎么隐藏手机软件

  • 红米note12网速显示怎么设置
  • 小米手机MIUI系统异常耗电通知怎么关闭
  • 酷我音乐如何关闭每次下载弹出音质选择的提示?
  • 华为手机怎么升级内存
  • 小米手机怎么设置隐私密码
  • 热门搜索
    成人高考怎么报名 我的世界雪人怎么做 佛手柑怎么吃 ps分辨率怎么调 生日用英语怎么说 手机卡丢了怎么补办 岔气怎么办 螃蟹怎么做好吃又简单 美图秀秀怎么换背景 牡丹花怎么栽培