锁屏状态下如何隐藏通知栏内容

 时间:2026-04-28 21:13:58

1、打开手机,下拉状态栏,点击右上角【齿轮】图标进入【设置】,如下图。

锁屏状态下如何隐藏通知栏内容

2、在【设置】中找到并点击进入【通知】。

锁屏状态下如何隐藏通知栏内容

3、在【通知】中找到并点击【锁屏通知】。

锁屏状态下如何隐藏通知栏内容

4、在弹出的窗口中选择【隐藏通知内容】即可。

锁屏状态下如何隐藏通知栏内容

1、设置→通知→锁屏通知→隐藏通知内容。

  • 怎样设置在锁屏界面上显示通知
  • 怎么设置在锁屏界面显示通知?
  • 手机通知栏不显示信息怎么设置
  • 锁屏通知怎么设置可以显示通知的内容
  • 怎么设置在锁屏界面上显示通知?
  • 热门搜索
    耳朵流脓是怎么回事 屈服的近义词 异想天开的近义词 毕业论文提纲怎么写 增添的近义词 得意的近义词 爱出汗是怎么回事 学生短发发型 成都大熊猫博物馆 眼球充血是怎么回事