腰果公考如何关闭学习提醒

 时间:2026-04-24 12:57:53

1、手机打开“腰果公考”App,腰果公考主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

腰果公考如何关闭学习提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

腰果公考如何关闭学习提醒

3、设置界面点击“学习提醒”后面的圆点

腰果公考如何关闭学习提醒

4、“学习提醒”后面的圆点变为灰色即表示腰果公考关闭学习提醒成功

腰果公考如何关闭学习提醒

  • 如何在腰果公考中修改个人昵称
  • 如何将生腰果变成熟腰果
  • 如何更改腰果公考中的登录密码
  • 腰果公考如何启用学习提醒
  • 腰果公考如何充值学币
  • 热门搜索
    生活污水处理设备 qq号如何注销 邮箱号码怎么写 法图麦是什么意思 芝麻怎么吃最好 如何关闭空间 杨光的快乐生活7 股权转让如何避税 t区出油怎么办 ppt如何自动播放