旧版ipad如何更新ios系统

 时间:2026-04-24 13:24:52

1、打开软件,点击进入Apple维修,如下图所示:

旧版ipad如何更新ios系统

2、进入Apple维修页面后,点击页面上的iPad,如下图所示:

旧版ipad如何更新ios系统

3、进入页面后,点击页面上的更新、备份和恢复,如下图所示:

旧版ipad如何更新ios系统

4、点击页面上的更新iOS软件系统即可,如下图所示:

旧版ipad如何更新ios系统

  • 老款ipad怎么强制升级到IOS13?
  • ipad无法更新系统怎么办
  • 苹果平板怎么更新系统升级
  • 老款ipad如何更新系统
  • 老款ipad9.3.5怎么升级到10以上?
  • 热门搜索
    鱼泡怎么做好吃 奥特曼简笔画图片大全 瑞虎7怎么样 怎么买车险 下雨天了怎么办我好想你 文竹的养殖方法 新鲜蒲公英怎么吃最好 活螃蟹保存10天方法 海尔模卡电视怎么样 提高英语听力的方法