OPPO 手机怎么设置信息铃声

 时间:2026-04-24 21:46:14

1、      找到手机桌面的 设置→声音与振动

OPPO 手机怎么设置信息铃声

2、      当前的 信息铃声 是细流。如果要改变,就点击 后面的>

OPPO 手机怎么设置信息铃声

3、      细流 加上√,表示这是当前的信息铃声

OPPO 手机怎么设置信息铃声

4、      点击需要的铃声,就会加上√,表示使用

OPPO 手机怎么设置信息铃声

5、      我为了免受干扰,直接点击 ,表示静音

OPPO 手机怎么设置信息铃声

1、      设置→声音与振动→信息铃声→点击需要的铃声,或点击

  • oppoa93手机如何设置手势体感?
  • opporeno5手机取消锁屏提示音的操作方法?
  • OPPO手机如何打开简洁模式自由浮窗功能
  • vivox9应用悬浮窗怎么打开
  • OPPO手机的悬浮窗管理在哪儿查看?
  • 热门搜索
    淘宝运费险怎么退 不大便怎么办 聚精会神的近义词 酒喝多了头疼怎么办 怎么投资理财 江苏省博物馆 脸上有黄褐斑怎么办 黄褐斑怎么去 双侧乳腺增生怎么办 实践的近义词