微信数据怎么迁移到新手机

 时间:2026-05-02 18:08:47

1、进入微信【我】页面,点击【设置】功能。

微信数据怎么迁移到新手机

2、在设置页面,点击【聊天】

微信数据怎么迁移到新手机

3、在连天页面,点击【聊天记录备份与迁移】

微信数据怎么迁移到新手机

4、在聊天记录备份与迁移页面,点击【迁移聊天记录到另一台设备】

微信数据怎么迁移到新手机

5、最后点击【选择聊天记录】即可迁移到新手机了。

微信数据怎么迁移到新手机

  • 微信怎么转移数据到新手机
  • 微信整体迁移到新手机
  • 微信内容怎么转到新手机
  • 微信内容怎么转到新手机
  • 微信数据迁移到新手机
  • 热门搜索
    edta的作用 情人节送女朋友什么花 什么是生化汤 沽名钓誉什么意思 professional什么意思 红芸豆的功效与作用 紫菜的功效与作用 运动科学论坛 con什么意思 情人节送什么给老婆