如何关闭木瓜通知震动提醒

 时间:2026-04-27 01:49:03

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭木瓜通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭木瓜通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭木瓜通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭木瓜通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭木瓜通知震动提醒成功

如何关闭木瓜通知震动提醒

  • 木瓜如何开启通知声音提醒
  • 如何关闭木瓜辅助回复
  • 木瓜如何关闭通知显示详情信息
  • 木瓜如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭木瓜系统消息通知
  • 热门搜索
    迂回是什么意思 匮乏的意思 万人空巷是什么意思 环球黑卡有什么用 ip65是什么意思 出世入世什么意思 19朵白玫瑰代表什么 暖气漏水用什么胶 aes是什么意思 朋友生日祝福语大全