抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭

 时间:2026-04-22 18:42:25

1、第一步,打开抖音app,点击右上角的三条横线进入【设置】。

抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭

2、第二步,在菜单中点击进入【隐私设置】。

抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭

3、第三步,选择点击【把我推荐给可能认识的人】。

抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭

4、第四步,点击关闭【把我推荐给可能认识的人】右侧的按钮即可。这样别人即使有我们的手机号,也不会收到我们的账号推荐。

抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭

  • 抖音如何关闭推荐认识的人?
  • 抖音如何关闭推荐可能认识的人
  • 抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人
  • 抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
  • 抖音怎么关闭推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    behave是什么意思 什么是生态文明建设 bright什么意思 摆摊卖什么赚钱 bottom是什么意思 生殖器疱疹是什么 酸甜萝卜的腌制方法 学习c语言用什么软件 chant是什么意思 盐水泡脚有什么好处