熊猫看书怎么关闭接收书籍更新提醒功能

 时间:2026-04-23 06:52:23

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

熊猫看书怎么关闭接收书籍更新提醒功能

2、点击推送通知设置【截图中圈红的部分】

熊猫看书怎么关闭接收书籍更新提醒功能

3、点击关闭接收书籍更新提醒功能开关【截图中圈红的部分】

熊猫看书怎么关闭接收书籍更新提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

熊猫看书怎么关闭接收书籍更新提醒功能

  • 熊猫看书如何关闭接收运营活动通知
  • 如何关闭熊猫看书接收平台福利通知
  • 怎么关闭熊猫看书手势缩放字体大小
  • 怎么关闭熊猫看书接收运营活动通知
  • 怎么开启熊猫看书接收书籍更新提醒
  • 热门搜索
    家是什么 上元节是什么节 ruby什么意思 什么时候最容易受孕 飞行模式是什么意思 lucy是什么意思 刘亮白鸽什么原因离了婚 ct是检查什么的 股票xd是什么意思 3月7日是什么星座