腾讯课堂如何分享课程

 时间:2026-04-21 17:37:05

1、点击“腾讯课堂”(如图所示)。

腾讯课堂如何分享课程

2、然后在腾讯课堂中找到点击“需要的课堂”(如图所示)。

腾讯课堂如何分享课程

3、随后进入视频的课程页面中点击“右上角的三点”按钮(如图所示)。

腾讯课堂如何分享课程

4、调出菜单选项中点击“分享”(如图所示)。

腾讯课堂如何分享课程

5、之后调出分享方式对话框中点击“分享的方式”(如图所示)。

腾讯课堂如何分享课程

6、在这通过QQ分享的,所以切换到QQ的页面中发送给列表中点击“要分享的课程给好友”(如图所示)。

腾讯课堂如何分享课程

7、最后调出发送给对话框中点击“发送”选项即可(如图所示)。

腾讯课堂如何分享课程

  • 手机起点读书如何查看订阅记录?
  • 龙族幻想A级血统评定考试怎么完成
  • PR如何设置扭曲螺旋开场
  • 奶昔直播app怎么提交意见反馈
  • 健身手操之头部
  • 热门搜索
    红烧糖醋排骨的做法 引体向上怎么练 砼怎么读音 鸡爪子的做法家常做法 糯米饭的做法大全 邳怎么读 家庭红烧肉的简单做法 今天天气怎么样 韩国炸鸡的做法 冰糖炖雪梨的做法