华为手机如何设置首选网络

 时间:2026-04-28 05:09:20

1、在手机中选择设置进入,点击页面的无线和网络的选项

华为手机如何设置首选网络

2、选择双卡管理的选项进入

华为手机如何设置首选网络

3、可以看到网络模式的选项,点击该选项

华为手机如何设置首选网络

4、更改手机的网络首选项

华为手机如何设置首选网络

5、将启动4G后方的开关关闭,也可以更换卡1的网络首选项

华为手机如何设置首选网络

  • 华为手机如何选择无线网络
  • 怎么设置手机wifi(无线网络)的接入点优先级?
  • 如何设置手机wifi优先
  • 荣耀x10怎么设置智能切换网络
  • 华为安卓手机怎么设置WIFI首选和数据首选
  • 热门搜索
    油松节的功效与作用 利息收入计入什么科目 什么的眼泪作文 美容护肤知识 藕的作用与功效 什么祛斑效果好 睡美人最怕什么 运动会总结 pause什么意思 赭石的功效与作用